जबलपुर में प्रयागराज महाकुंभ के तीर्थयात्रियों की गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, छह की मौत

0
jabalpur

जबलपुर, 24 फरवरी । मध्य प्रदेश के जबलपुर में आज तड़के लगभग साढ़े चार बजे हुए सड़क हादसे में छह महाकुंभ तीर्थयात्रियों की मौत हो गई। हादसे में कई लोग घायल हो गए। इनमें दो की हालत नाजुक बताई गई है। कर्नाटक के यह तीर्थयात्री प्रयागराज के संगम से स्नान कर तूफान गाड़ी (केए 49 एम 5054) से लौट रहे थे।

पुलिस के अनुसार, तीर्थयात्रियों की गाड़ी को जबलपुर जिले के सिहोरा के खितौला थाना अंतर्गत पहरेवा में एक बस ने टक्कर मार दी। भीषण टक्कर से तूफान गाड़ी के परखच्चे उड़ गए। क्रेन की सहायता से शव बाहर निकाले गए। एक्सीडेंट कर बस समेत भागे ड्राइवर को कटनी के पास पकड़ लिया गया है। बताया गया गया है कि तीर्थयात्रियों की गाड़ी अचानक डिवाइडर से टकराने के बाद उछलकर दूसरी तरफ की फोरलेन सड़क पर चली गई और प्रयागराज जा रही बस से सीधी भिड़ंत हो गई ।

इस हादसे में तूफान गाड़ी में सवार कई लोगों के शरीर अंगभंग हो गए। एक व्यक्ति का सिर तो एक का हाथ कटकर अलग हो गया। एडिशनल एसपी सूर्यकांत शर्मा के अनुसार सुबह लगभग पांच बजे डॉयल 100 के माध्यम से हादसे की सूचना मिली थी। घायलों को सिहोरा अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *