अगले 24 घंटों के दौरान बिहार के 14 जिलों में बारिश-वज्रपात को लेकर येलो अलर्ट

0
patna

पटना, 22 फरवरी। अगले 24 घंटे के दौरान पश्चिमी विक्षोभ की वजह से बिहार का मौसम बदलेगा। मौसम विभाग ने आज और कल वज्रपात के साथ बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विज्ञान केंद्र के 23 फरवरी को 14 जिलों में बारिश की संभावना है। इसमें सुपौल, अररिया, किशनगंज, मधेपुरा, पूर्णिया, सहरसा, खगड़िया, कटिहार, भागलपुर, मुंगेर, बांका, जमुई, नवादा और गया शामिल है।इन जिलों में 26 से 50 प्रतिशत बारिश की संभावना है।

मौसम विभाग ने अगले 7 दिनों तक मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है। इसमें 23 फरवरी के बाद बारिश को लेकर कोई अलर्ट नहीं है। 23 से 28 फरवरी तक मौसम विभाग ने राज्य में ड्राई डे की संभावना जतायी है।

बिहार में जैसे जैसे मार्च नजदीक आ रहा है, वैसे वैसे तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। न्यूनतम तापमान की बात करें तो सहरसा के अगवानपुर में सबसे कम 12.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वाल्मीकिनगर, मधुबनी, दरभंगा, सासाराम, बांका में न्यूनतम तापमान में कमी आयी. अन्य जिलों में बढ़ोतरी दर्ज की गयी।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *