फरीदाबाद निगम चुनाव में एक परिवार से तीन उम्मीदवारों को एक जैसा चुनाव चिन्ह

0
faridabad

फरीदाबाद, 21 फरवरी। फरीदाबाद में नगर निगम के चुनाव में हैरान करने वाला मामला सामने आया है। फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में अलग-अलग वार्डों में पार्षद का चुनाव लड़ रहे तीन आजाद प्रत्याशियों को एक ही चुनाव चिन्ह ( हवाई जहाज ) मिला है। तीन प्रत्याशियों में एक महिला प्रत्याशी भी शामिल है और तीनों ही एक परिवार के सदस्य हैं। इसे महज संयोग कहें या सोची-समझी रणनीति, लेकिन अब यह मुद्दा शहर की राजनीति में चर्चा का विषय बन चुका है।

फरीदाबाद के वार्ड नंबर 42 से आजाद प्रत्याशी के तौर पर पार्षद का चुनाव लड़ रहे, दीपक यादव की पत्नी रश्मि दीपक यादव भी वार्ड नंबर-43 से पार्षद का चुनाव लड़ रही हैं। इसके साथ ही दीपक यादव का चचेरा भाई पवन यादव भी वार्ड-40 से पार्षद पद का चुनाव लड़ रहा है। तीनों एक ही परिवार के सदस्य हैं और तीनों को एक ही चुनाव चिन्ह मिला है। आजाद प्रत्याशी दीपक यादव और उनके परिवार का मानना है, कि यह चुनाव चिन्ह उनके लिए लकी साबित हो सकता है।

उन्होंने बताया कि साल 2010 में उनके चाचा राव राम कुमार को भी निगम चुनाव में वायुयान चिन्ह मिला था और वे जीत दर्ज करने में सफल रहे थे। इसीलिए इस बार भी उन्हें उम्मीद है कि यह चिन्ह उनके लिए भाग्यशाली साबित होगा। अब प्रत्याशियों का परिवार इस निशान को अपनी जीत का संकेत मान रहा है। लेकिन तीनों प्रत्याशियों को एक ही चुनाव चिन्ह मिलने शहर में चर्चा में विषय जरूर बना हुआ है। हांलाकि मतदान होने पर ही पता चलेगा कि हवाई जहाज उड़ान भरता है या क्रैश होता है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *