उत्तराखंड की बेटी ज्योति वर्मा ने राष्ट्रीय खेल में जीता पदक, राज्य में खुशी की लहर

0
uttra

देहरादून, 03 फरवरी। उत्तराखंड की बेटी ज्योति वर्मा ने 38 वें राष्ट्रीय खेल में मार्शल आर्ट वूशु की चांगक्वान प्रतियोगिता में कांस्य पदक जीतकर प्रदेश का नाम रोशन किया। खेल मंत्री रेखा आर्या ने ज्योति वर्मा को इस ऐतिहासिक उपलब्धि के लिए बधाई देते हुए कहा कि यह सफलता उत्तराखंड की बेटियों के लिए प्रेरणास्रोत है।

ज्योति वर्मा की इस उपलब्धि से राज्य का राष्ट्रीय खेल में पदक खाता खुला, जिससे पूरे उत्तराखंड में हर्ष का माहौल है। ज्योति की इस शानदार उपलब्धि पर पूरे राज्य के लोग गर्व महसूस कर रहे हैं और यह जीत उत्तराखंड के खिलाड़ियों के लिए एक नई प्रेरणा बनी है।

सरकार की ओर से चलाए जा रहे “मेरी बेटी, मेरा अभिमान” अभियान को साकार कर रही है। राज्य के सुरक्षा अधिकारियों ने भी ज्योति वर्मा के साथ फोटो खिंचवाकर अपनी खुशी जाहिर की। वहीं, जब ज्योति वर्मा वॉलीबॉल के फाइनल मैच को देखने पहुंचीं, तो उत्तराखंड सरकार के सुरक्षा अधिकारियों ने उनके साथ तस्वीर लेकर एक नया स्लोगन दिया-“हमारे राज्य की बेटी, हमारा अभिमान।”


प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *