छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सलियों ने जवानों के वाहन को उड़ाया, 7 शहीद 

0
ब्लास्ट

बीजापुर :  छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले के कुटरू मार्ग के बेदरे में जवानों काे लेकर जा रहे एक वाहन को साेमवार काे नक्सलियों ने निशाना बनाया, जिसमें कई जवानाें के बलिदान और घायल हाेने की खबर है। बस्तर आईजी सुदरराज पी. ने नक्सलियाें के सुरक्षाबलाें का वाहन उड़ाने की पुष्टि की है।

नक्सलियों ने आज सुबह आईईडी विस्फाेट कर जवानों के वाहन को उड़ा दिया। इसमें 7 जवानों के बलिदान और कई जवानों के घायल होने की बात बतायी जा रही है।बताया जा रहा है कि रविवार को नारायणपुर में हुई मुठभेड़ के बाद जवान आज लौट रहे थे। जब नक्सलियाें ने इस वारदात काे अंजाम दिया।

नारायणपुर में हुई मुठभेड़ के बाद चार दिन तक जंगल में पैदल चलने के बाद जवान थके हुए थे, इसलिए वे एक पिकअप वाहन में सवार हो गए थे। बताया गया है कि वाहन में लगभग 20 जवान सवार थे। दुर्घटना की सूचना के बाद बीजापुर एसपी जितेंद्र यादव घटनास्थल की ओर निकल गए हैं। घायल जवानों को वहां से निकालने काे बचाव अभियान प्रारंभ कर दिया गया है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *