बांग्लादेश में मुक्ति योद्धा का अपमान, जूतों की माला पहनाकर पूरे गांव में घुमाया

0
3a6fd5e0e881c29c85f8de6192f45db6_2026614470

ढाका : बांग्लादेश में एक स्वतंत्रता सेनानी (मुक्ति योद्धा) के साथ शर्मनाक हरकत हुई है। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें स्वतंत्रता सेनानी अब्दुल हई कानु को जूतों की माला पहनाकर उनके गांव कुमिल्ला में घुमाया गया। यह घटना यूनुस सरकार के दौरान हुई है, जिसने बांग्लादेश की सांस्कृतिक और सामाजिक स्थिति को लेकर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

वायरल वीडियो में दिख रहा है कि अब्दुल हई कानु, जो कुमिल्ला के चौदहग्राम स्थित लुदियारा गांव के निवासी हैं, जूतों की माला पहने हुए हैं। वह अपने घर के पास हाथ जोड़कर खड़े हैं, जबकि उनके सामने बड़ी संख्या में लोग मौजूद हैं। भीड़ उनसे माफी मांगने और गांव छोड़ने की मांग कर रही है। स्वतंत्रता सेनानी उन्हें विनती करते हुए कहते हैं कि उन्हें गांव से जाने के लिए मजबूर न करें लेकिन भीड़ में से कुछ लोग चिल्लाते हैं, “क्या हम इतने वर्षों तक अपने घरों में रह सके?”

इस घटना के बाद से सोशल मीडिया पर बवाल मच गया है। घटना की व्यापक निंदा हो रही है, लेकिन स्वतंत्रता सेनानी और आरोपितों दोनों का फिलहाल कोई पता नहीं है। स्थानीय पुलिस के अनुसार, इस मामले में जांच शुरू कर दी गई है, लेकिन अब्दुल हई कानु द्वारा कोई शिकायत दर्ज न कराने के कारण जांच में रुकावट आ रही है। पुलिस का कहना है कि घटना में शामिल लोग स्थानीय नहीं लगते और उनकी पहचान के लिए प्रयास जारी हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *