चैंपियंस ट्रॉफी के लिए 26 नवंबर को आईसीसी की बैठक होने की संभावना

0
चैंपियंस ट्रॉफी

नई दिल्ली : अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) की ओर से अगले साल (2025) फरवरी और मार्च के महीने में होने वाली आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी की तारीखों और स्थानों के लिए अगले सप्ताह एक आपात बैठक करने की संभावना है।

ईएसपीएनक्रिकइन्फो के अनुसार, बैठक मंगलवार (26 नवंबर) को होने की संभावना है, जहां बैठक का मुख्य उद्देश्य यह होगा कि क्या मार्की इवेंट पूरी तरह से पाकिस्तान में होगा या हाइब्रिड मॉडल में (जहां पाकिस्तान एक और देश के साथ टूर्नामेंट की मेजबानी करेगा, जो अभी तय नहीं हुआ है)।

बैठक तब निर्धारित की गई थी जब आईसीसी ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को लिखित रूप से बताया था कि भारत चैंपियंस ट्रॉफी में भाग लेने के लिए पाकिस्तान की यात्रा नहीं करेगा। पीसीबी ने इस मुद्दे पर पाकिस्तान सरकार से परामर्श किया और अपना रुख पेश करना चाह रहा है।

हालांकि, पाकिस्तान बोर्ड ने कहा कि वे चाहते हैं कि भारत पाकिस्तान की यात्रा करे क्योंकि उनकी टीम 2023 में आईसीसी पुरुष वनडे विश्व कप के दौरान भी गई थी। पिछले साल, पाकिस्तान ने एशियाई ट्रॉफी की मेजबानी की थी, लेकिन यह एक हाइब्रिड मॉडल में आयोजित किया गया था, जिसमें भारत ने श्रीलंका में अपने मैच खेले थे।

भारत और पाकिस्तान ने अपनी आखिरी द्विपक्षीय श्रृंखला 2012-13 में भारत में खेली थी, जो एक सफेद गेंद की श्रृंखला थी । अब दोनों देश आपस में ज्यादातर आईसीसी टूर्नामेंट और एशिया कप में खेलते हैं। दोनों देशों के बीच तनावपूर्ण राजनीतिक संबंधों के कारण, भारत 2008 के बाद से पाकिस्तान की यात्रा नहीं कर रहा है, जब उन्होंने वहां एशिया कप खेला था।

कट्टर प्रतिद्वंद्वियों ने अपनी आखिरी द्विपक्षीय श्रृंखला 2012-13 में भारत में खेली थी, जो एक सफेद गेंद की श्रृंखला थी गौरतलब है कि पिछले साल पाकिस्तान ने एशिया कप की मेज़बानी की थी, लेकिन टूर्नामेंट हाइब्रिड मॉडल में आयोजित किया गया था। भारत ने अपने मैच श्रीलंका में खेले थे, जबकि बाकी मैच पाकिस्तान में आयोजित किए गए थे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *