पूजा के दौरान छह दिनों तक हिली बंदरगाह के जरिये भारत-बांग्लादेश के बीच बंद रहेगा वाणिज्यिक आदान-प्रदान

0
भारत बांग्लादेश

दिनाजपुर : दिनाजपुर जिले के हकीमपुर महकमे में स्थित भारत-बांग्लादेश सीमा के हिली बंदरगाह पर पूजा के दौरान छह दिनों तक व्यापर बंद रहेगा।
बांग्लादेश और भारत के बीच व्यापार की दृष्टि से महत्वपूर्ण हिली बंदरगाह प्राधिकरण ने दुर्गा पूजा के अवसर पर सोमवार को एक अधिसूचना जारी की है। इस अधिसूचना में कहा गया है कि इस बंदरगाह पर अगले छह दिनों के लिए सभी प्रकार के आयात-निर्यात बंद रहेंगे। व्यापार न होने पर भी इस समय प्रवास संबंधी गतिविधियां जारी रहेंगी। जारी अधिसूचना के मुताबिक यह पोर्ट नौ अक्टूबर से 14 अक्टूबर तक बंद रहेगा। हिली एक्सपोर्टर्स एंड कस्टम्स क्लियरिंग एजेंट्स एसोसिएशन ने बंद की पुष्टि की है।

हिली बंदरगाह मुख्य रूप से भारत से बांग्लादेश को कच्ची मिर्च, प्याज, दालें और मसाले निर्यात करता है। दूसरी तरफ, राईस ब्रैन आयल और गुड़ बांग्लादेश से भारत में आयात किया जाता है। हाल ही में बांग्लादेश में राजनीतिक बदलाव के कारण बंदरगाह काफी समय के लिए बंद कर दिया गया था। परिस्थिति सुधरने के बाद दोनों देशों के बीच व्यापार नए सिरे से शुरू की गई है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *