गोविंदाचार्य की अपील, राजनीतिक दल किसानों के हितों का रखें ध्यान

0

लखनऊ, 04 अक्टूबर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में रविवार को घटी घटना से चिंतित एवं व्यथित हूं। यह तो अभी जांच का विषय हैं कि घटनास्थल पर मौजूद लोगों में से किसकी कितनी भूल थी लेकिन इस घटनाक्रम में तीन सावधानियां बरतने की अहम जरूरत है। यह अपील सामाजिक, पर्यावरण कार्यकर्ता तथा आर्थिक विचारक के.एन. गोविंदाचार्य ने की।

उन्होंने कहा, दुर्भाग्यपूण व संवेदनशील घटनाओं में किसी भी राजनीतिक दल को मौके की तरह नहीं देखना चाहिए। अगर मामला किसान से जुड़ा हो तो राजनीतिक दलों को और संजीदा होकर हल निकालने का प्रयास कराना चाहिए, किसी को बहकाकर राजनीति नहीं करनी चाहिए।

लखीमपुर कांड मामले में श्री गोविन्दाचार्य ने दलों से अपील करते हुए उन्होंने कहा कि सभी राजनीतिक दल इसमें अपने हितों के बजाय किसानों के हितों का ध्यान रखें। किसान आंदोलन के सत्याग्रही आंदोलनकारी किसान, आजादी के समय पर चौरीचौरा काण्ड के घटना के बाद महात्मा गांधी जी ने जो किया उसे समझने एवं अनुसरण करने की कोशिश करें। उत्तर प्रदेश की सरकार इसे मात्र कानून व्यवस्था की समस्या ना माने, बल्कि इस मुद्दे की व्यापकता, गहराई और जटिलता को ध्यान में रखते हुए कार्यवाही करेें।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *