बताया अफवाह तिहाड़ जेल प्रशासन ने खबरों को ,नहीं हुई है मौत शहाबुद्दीन की कोरोना से

0

नई दिल्ली, 01 मई (हि.स.)। दिल्ली के पश्चिमी जिले के तिहाड़ जेल में बंद शहाबुद्दीन की मौत को अफवाह बताते हुए तिहाड़ जेल प्रशासन ने कहा है कि उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। तिहाड़ जेल में बंद बाहुबली नेता और पूर्व सांसद शहाबुद्दीन कोरोना संक्रमित हैं। बीते एक सप्ताह से दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल में शहाबुद्दीन का उपचार चल रहा है।
तिहाड़ जेल के डीजी संदीप गोयल ने बताया कि शहाबुद्दीन आईसीयू में है, ज्यादा हालत खराब होने पर उन्हें एलएनजेपी अस्पताल में शिफ्ट कर सकते हैं। फिलहाल उपचार चल रहा है।
जानकारी के अनुसार, तिहाड़ जेल में कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। यहां के कैदी न केवल संक्रमित हो रहे हैं बल्कि अपनी जान भी गांव आ रहे हैं। जेल प्रशासन के अनुसार, अभी तक 300 से ज्यादा कैदी जेल में संक्रमित हो चुके हैं और अलग-अलग अस्पताल में उनका उपचार चल रहा है। इन्हीं में बिहार के बाहुबली नेता एवं पूर्व सांसद शहाबुद्दीन भी शामिल हैं। जेल में बंद शहाबुद्दीन को करीब एक सप्ताह पहले कोरोना संक्रमण हुआ था। तबीयत खराब होने के चलते जेल प्रशासन द्वारा शहाबुद्दीन को दीनदयाल उपाध्याय अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वहां पर बीते एक सप्ताह से उनका उपचार चल रहा है।
अब तक 6 कैदियों की हुई मौत
तिहाड़ खेल में अब तक एक महिला कैदी समेत छह कैदियों की कोरोना संक्रमण से मौत हुई है। इनमें से चार कैदियों की मौत बीते चार दिनों में हुई। वहीं दो कैदियों की मौत बीते साल हुई थी।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *