इजराइल : राजनीतिक संकट खत्म करने को 12 महीने में तीसरी बार मतदान

0

यरुशलम, 02 मार्च (हि.स.)। इजराइल में सोमवार को 12 महीनों में तीसरी बार मतदान हो रहा है। इसी बीच परेशानियों से घिरे प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू देश के राजनीतिक संकट को खत्म करने और अपने करियर को बचाने का प्रयास कर रहे हैं।

नेतन्याहू पर भ्रष्टाचार के कई आरोप लगे हैं लेकिन चुनाव से मिल रहे संकेतों के अनुसार उनको समर्थन मिल रहा है। इनकी लिकुड पार्टी और ब्लू एंड व्हाइट पार्टी के बीच कड़ा मुकाबला है। इस दौरान किसी भी पार्टी को बहुमत मिलने की संभावना कम है। ऐसी स्थिति में कई पार्टियों के साथ गठबंधन करने के बाद की सरकार का गठन हो पाएगा।

उल्लेखनीय है कि इससे पहले पिछले साल अप्रैल और सितम्बर में भी मतदान हुआ था लेकिन कोई भी पार्टी बहुमत पाने में सफल नहीं हो सकी थी। इस बार भी यही स्थिति बनी रहने की संभावना है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *