सरकार के दबाव में पाक ने विंग कमांडर को छोड़ने का लिया फैसला: डॉ. जोशी

0

No

कानपुर, 28 फरवरी (हि.स.)। पाकिस्तान परस्त आतंकवाद का खात्मा करने के लिए केन्द्र सरकार लगातार कड़े फैसले ले रही है। इसके चलते हमारे जांबाज जवानों ने एयर स्ट्राइक कर आतंकी कैंप को नष्ट करने में सफल रहे लेकिन बाद में दुर्भाग्य रहा कि पाकिस्तान के कब्जे में हमारा विंग कमांडर अभिनंदन पहुंच गया। इसकी रिहाई के लिए सरकार ने अथक प्रयास किया। इसी दबाव के चलते पाकिस्तान ने विंग कमांडर वी अभिनंदन को छोड़ने का फैसला लिया।
यह बातें गुरुवार को शहर सांसद व वरिष्ठ भाजपा नेता डॉ. मुरली मनोहर जोशी ने कही। सांसद ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में हुए आतंकी हमले के बाद से केन्द्र सरकार लगातार आतंकवाद के खिलाफ अभियान चलाये हुए है। सरकार शहीद जवानों के बलिदान को व्यर्थ नहीं जाने देगी। इसके चलते प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सेना को खुली छूट दे दी और इसके परिणाम भी देश के सामने आने लगे। हमारे जांबाज सैनिकों ने पाक अधिकृत क्षेत्र (पीओके) में एयर स्ट्राइक कर जैश ए मोहम्मद के सैकड़ों आतंकी लड़ाकों को मार गिराया। लेकिन दुर्भाग्य रहा कि हमारा विंग कमांडर वी अभिनंदन को पाकिस्तान पकड़ने में सफल रहा। केन्द्र सरकार ने पाकिस्तान से कड़े शब्दों में विंग कमांडर को छोड़ने को कहा।
भाजपा सांसद ने कहा कि प्रधानमंत्री की कूटनीति के चलते हमारे साथ विश्व के कई देश खड़े हो गये। इससे अन्ततः पाकिस्तान को झुकना पड़ा और पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने संसद में ऐलान कर दिया कि कल विंग कमांडर को सकुशल भारत पहुंचा दिया जाएगा। यह भारत की बहुत बड़ी जीत है और हमारी सेना आतंकवाद के खिलाफ लगातार अभियान चलाती रहेगी। इसके साथ ही सांसद ने कहा कि अगर किसी के पास आतंकवाद के खात्मे के लिए कोई सुझाव है तो मीडिया के बजाय सीधे सरकार से साझा करे।
उन्होंने मीडिया के लोगों से भी कहा कि यह देश की सुरक्षा का मामला है। ऐसे में खबरों में राष्ट्रहित का ख्याल रखा जाना चाहिये। सांसद ने यह भी कहा कि सरकार के साथ देश के हर नागरिक की भी नैतिक जिम्मेदारी है कि शहीद जवानों के परिजनों का ख्याल रखे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *