सुप्रीम कोर्ट पहुंचा हार्दिक-केएल राहुल का महिलाओं पर टिप्पणी वाला मामला, एक हफ्ते बाद होगी सुनवाई

0

नई दिल्ली, 17 जनवरी (हि.स.)। क्रिकेटर हार्दिक पांड्या और केएल राहुल की महिलाओं पर टिप्पणी का मामला गुरुवार को सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया। बीसीसीआई की कमेटी ऑफ एडमिनिस्ट्रेटर्स ने बताया कि शिकायत की जांच और कार्रवाई के लिए सक्षम अधिकारी की नियुक्ति ज़रूरी है। हालांकि, कोर्ट में इस मांग और बाकी अर्ज़ियों पर आज विचार नहीं हो सका। सुनवाई एक हफ्ते बाद होगी।
मामले में कोर्ट की सहायता कर रहे एमिकस क्यूरी गोपाल सुब्रमण्यम के हटने के चलते आज सुनवाई टालनी पड़ी। अब सुप्रीम कोर्ट ने वरिष्ठ वकील पीएस नरसिम्हा को ये ज़िम्मेदारी सौंपी गई है। नरसिम्हा अगले हफ्ते हार्दिक पंड्या मामले में कमेटी ऑफ एडमिनिस्ट्रेटर्स की अर्ज़ी पर विचार रखेंगे।
उल्लेखनीय है कि हार्दिक पांड्या और केएल राहुल ने करण जौहर के टीवी शो कॉफी विद करण में जाकर महिलाओं के खिलाफ अभद्र टिप्पणी की थी। इसके बाद बीसीसीआई ने उन्हें निलंबित कर दिया। इस मामले की जांच चल रही है। दोनों को ऑस्ट्रेलिया दौरे के बीच ही वापस भारत बुला लिया गया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *