पंत शानदार बल्लेबाज हैं लेकिन टीम प्रबंधन के भरोसे पर नहीं उतर रहे खरे : लक्ष्मण

0

वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन टी-20 मैच के लिए टीम में संजू सैमसन का चयन पंत के लिए एक मजबूत संदेश है।



नई दिल्ली, 28 नवम्बर (हि.स.)। भारतीय टीम के पूर्व बल्लेबाज एवं कमेंटेटर वीवीएस लक्ष्मण ने कहा है कि रिषभ पंत एक शानदार बल्लेबाज हैं लेकिन वे टीम प्रबंधन के भरोसे पर खरे नहीं उतर पा रहे। उन्होंने कहा कि पंत के पास ‘एक्स’ फैक्टर है लेकिन खिलाड़ी को टीम प्रबंधन और चयन समिति के भरोसे को सही साबित करना होता है। उन्होंने कहा कि वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन टी-20 मैच के लिए टीम में संजू सैमसन का चयन पंत के लिए एक मजबूत संदेश है।
लक्ष्मण ने एक स्पोर्ट्स चैनल से बातचीत में कहा कि टीम प्रबंधन और चयन समिति ने संजू सैमसन को टीम में शामिल कर कड़ा संदेश दिया है कि हमारे पास विकल्प मौजूद हैं। पंत को कई मौके मिले हैं। मुझे यकीन है कि टीम प्रबंधन ने उससे बात की होगी। उन्होंने कहा कि खिलाड़ी को टीम प्रबंधन और चयन समिति के भरोसे को सही साबित करना होता है। दुर्भाग्य से पंत उस पर खरे नहीं उतर पा रहे लेकिन उनके पास ‘एक्स’ फैक्टर है। मैं अब भी मानता हूं कि वह शानदार बल्लेबाज हैं जो मैदान में आने के बाद बड़े शॉट खेलकर मैच का रुख मोड़ सकता है।
कलात्मक बल्लेबाज रहे लक्ष्मण ने कहा कि पंत एक बैट्समैन के तौर पर अक्सर शॉट सलेक्शन को लेकर उलझन में दिखते हैं। इसमें कोई संदेह नहीं कि वह दबाव में है। आप ने कई बार देखा है कि जब वह पूरे लय में खेलता है तो स्पिनरों के खिलाफ उनकी एक अलग मानसिकता और तकनीक दिखती है। मुझे लगता है कि वह अंतिम एकादस में अपनी जगह बनाए रखने के लिए काफी दबाव में होगा।
उल्लेखनीय है कि कुछ समय पहले तक रिषभ पंत तीनों प्रारूपों में विकेटकीपिंग के लिए पहली पसंद थे लेकिन पिछले काफी समय से वह फॉर्म हासिल करने में विफल रहे हैं। अनुभवी ऋद्धिमान साहा की चोट से वापसी के बाद वह टेस्ट टीम की अंतिम एकादश में जगह नहीं बना सके। सीमित ओवरों के प्रारूप में भी उनका बल्ला नहीं चल रहा।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *