जम्‍मू कश्‍मीर: श्रीनगर में धारा 144, कई नेता नजरबंद, किश्तवाड़, राजौरी और बनिहाल में कर्फ्यू

0

राजधानी श्रीनगर सहित जम्मू में भी सोमवार सुबह 6 बजे से धारा 144 लगा दी गई है। इसके अलावा किश्‍तवाड़, राजौरी और बनिहाल में कर्फ्यू लगा दिया गया है।



नई दिल्ली, 05 अगस्त (हि.स.)। जम्‍मू कश्‍मीर में उथल-पुथल तेज हो गई है। पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती, उमर अब्दुल्ला और सज्जाद लोन को नजरबंद कर दिया गया है। केंद्र सरकार के किसी बड़े फैसले की आशंका के बीच श्रीनगर सहित राज्‍य के विभिन्‍न क्षेत्रों में सुरक्षा कड़ कर दी गई है। राजधानी श्रीनगर सहित जम्मू में भी सोमवार सुबह 6 बजे से धारा 144 लगा दी गई है। इसके अलावा किश्‍तवाड़, राजौरी और बनिहाल में कर्फ्यू लगा दिया गया है।

सोमवार का दिन जम्मू-कश्मीर के लिए बेहद अहम हो सकता है। राज्‍य में तनावपूर्ण हालात को देखते हुए जम्मू जिला प्रशासन ने एहतियातन कड़े कदम उठाए हैं। जम्मू में मोबाइल इंटरनेट बंद रखने का आदेश जारी किया गया है। यहां के सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद रखने के लिए कहा गया है। जम्मू यूनिवर्सिटी भी सोमवार को बंद रहेगी। साथ ही आज होने वाली सभी परीक्षाएं स्थगित कर दी गई हैं। नई तारीखों का बाद में ऐलान किया जाएगा।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *