टाइम पत्रिका ने चुना जमाल खशोगी को साल 2018 का सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति

0

लॉस एंजेल्स 11 दिसम्बर (हि.स.)। सऊदी अरब के निष्कासित पत्रकार जमाल खशोगी को मरणोपरांत टाइम पत्रिका ने सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति घोषित किया है। यह पहला मौक़ा है जब किसी व्यक्ति को मरणोपरांत सर्वश्रेष्ठ बताया गया है।
मंगलवार को पत्रिका ने जमाल खशोगी के साथ उन विशिष्ट पत्रकारों और नेताओं को भी ‘गार्डियन’ के रूप में सन 2018 के लिए सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति के रूप में नवाजने का फ़ैसला किया है। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प पहले और राबर्ट म्यूलर दूसरे उपविजेता होंगे। पत्रिका हर साल उन व्यक्तियों को सर्वश्रेष्ठ व्यक्ति के रूप में चुनती है, जो ख़बरों की दृष्टि से बेहतरीन प्रदर्शन अथवा ख़राब प्रदर्शन के लिए जाने जाते हैं।
‘टाइम’ ने इस श्रेणी में ‘गार्डियन’ के रूप में विशिष्ट पत्रकारों की सूची में मैरीलैंड के दैनिक कैपिटल गजेट, ‘रायटर’ संवाददाता वा लोन और क्यव सा ऊ और फ़िलिपींस की मारिया रेसा हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *