प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र में विहिप प्रन्यासी मंडल की बैठक शुरू, काशी और मथुरा पर होगा मंथन

0
mahakumbh

महाकुम्भनगर (प्रयागराज),07 फरवरी। महाकुम्भ मेला क्षेत्र के सेक्टर 18 स्थित विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के महाशिविर में बने महर्षि वेद व्यास सभागार में आज विहिप प्रन्यासी मंडल की बैठक शुरू हो गई। बैठक का शुभारम्भ युग पुरुष स्वामी परमानंद, विहिप के संरक्षक दिनेशचन्द्र, श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महामंत्री चंपतराय, विहिप के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष आलोक कुमार और महामंत्री बजरंग लाल बांगड़ा ने भारत माता के चित्र के समक्ष दीप प्रज्ज्वलन कर किया।

विश्व हिंदू परिषद के अंतरराष्ट्रीय महामंत्री बांगड़ा ने ‘हिन्दुस्थान समाचार’ को बताया की बैठक में भारत और विदेश से आमंत्रित विहिप के पदाधिकारी भाग ले रहे हैं। बैठक में हिंदू मंदिरों की सरकारी नियंत्रण से मुक्ति, जनसंख्या असंतुलन, वक्फ बोर्ड के निरंकुश व असीमित अधिकार, बांग्लादेश में हिंदू उत्पीड़न की पराकाष्ठा तथा अयोध्या के बाद काशी और मथुरा जैसे पवित्र धार्मिक स्थलों की मुक्ति पर चर्चा होगी।

बैठक में देश भर के 47 प्रांतों के साथ भारत के बाहर से भी अनेक देशों के गणमान्य प्रतिनिधि उपस्थित हैं। विश्व हिंदू परिषद के अंतरराष्ट्रीय संगठन महामंत्री मिलिंद परांडे, सह संगठन महामंत्री विनायकराव देशपांडे, बजरंग दल के राष्ट्रीय संयोजक नीरज दौनेरिया, विहिप के प्रवक्ता अम्बरीश सिंह, मातृशक्ति की राष्ट्रीय संयोजक मीनाक्षी ताई पेशवे, दुर्गा वाहिनी की राष्ट्रीय संयोजक प्रज्ञा महाला, विहिप के संत सम्पर्क प्रमुख अशोक तिवारी, सामाजिक समरसता आयाम के देवजी भाई रावत के अलावा संगठन के सभी आयामों के अखिल भारतीय प्रमुख , क्षेत्रों व प्रांतों के मंत्री व संगठन मंत्री सहित अनेक पदाधिकारी बैठक में उपस्थित हैं।


प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *