मणिपुर में केसीपी (पीडब्ल्यूजी) कैडर गिरफ्तार, हथियार और शराब जब्त
इंफाल, 03 फरवरी। मणिपुर पुलिस ने राज्य के अलग-अलग हिस्सों में अभियान चलाकर एक व्यक्ति को गिरफ्तार करने के अलावा विस्फोटक एवं मादक सामग्रियां बरामद की हैं। मिली जानकारी के अनुसार बीती रात पुलिस टीम ने केसीपी (पीडब्ल्यूजी) के एक सक्रिय सदस्य लाईहाओथाबम नानाओ शर्मा उर्फ पुरेम्बा (29) को इंफाल वेस्ट जिले के लमफेल सुपर मार्केट से गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपित इंफाल क्षेत्र में आम जनता, सरकारी अधिकारियों और दुकानदारों से जबरन वसूली में शामिल था। उसके पास से एक मोबाइल फोन और एक सिम कार्ड बरामद किया गया।
दूसरी ओर, चुराचांदपुर जिले के चुराचांदपुर थाना क्षेत्र के माताजंग गांव और आसपास के क्षेत्रों में तलाशी अभियान के दौरान एक खाली इंसास मैगजीन, दो जिंदा कारतूस और एक एके राइफल की चली हुई गोली (टिप) बरामद की गई।
इसके अलावा, मणिपुर पुलिस द्वारा उठाए गए निवारक उपायों के तहत इंफाल ईस्ट जिले के हेंगांग थाना क्षेत्र के पंगेई बाजार से 41.5 लीटर डीआईसी शराब और 39 बोतलें (180मिली, व्हिस्की) जब्त की गईं।