प्रवेश वर्मा को चुनाव लड़ने से रोकने की मांग लेकर चुनाव आयोग पहुंचे केजरीवाल

0
चुनाव आयोग पहुंचे केजरीवाल

नई दिल्ली : आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल गुरुवार को चुनाव आयोग पहुंचा । प्रतिनिधिमंडल ने नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा के चुनाव-प्रचार और मतदाता सूची में अपडेट को लेकर अपनी शिकायत दर्ज कराई ।

केजरीवाल के साथ मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात करने वालों में दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और सांसद संजय सिंह भी शामिल रहे। मुलाकात के बाद केजरीवाल ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि नई दिल्ली में बड़े स्तर पर मतदाता सूची में नाम जोड़े और हटाए जा रहे हैं। साथ ही उनके खिलाफ चुनाव लड़ रहे प्रवेश वर्मा खुलेआम गलत तरीकों से मतदाताओं को लुभा रहे हैं।

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि 15 दिसंबर से 7 जनवरी के बीच नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में साढ़े पांच हजार मतदाताओं को हटाए जाने और 13 हजार नए मतदाता जोड़े जाने संबंधित शिकायतें और आवेदन आए हैं। नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में एक लाख मतदाता हैं। ऐसे में 18 प्रतिशत से अधिक मतदाता सूची में अपडेट सीधे तौर पर चुनाव को प्रभावित करेगा।

आआपा संयोजक ने बताया कि भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार प्रवेश वर्मा नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र में गलत तरीके से अभियान चला रहे हैं। स्थानीय चुनाव अधिकारी इस तरह की गलत प्रथाओं को जारी रखने में उनका सहयोग दे रहे हैं। उन्होंने स्थानीय डीईओ और डीआरओ को निलंबित किए जाने और प्रवेश वर्मा को चुनाव लड़ने से रोके जाने की मांग की।

केजरीवाल ने कहा कि प्रवेश वर्मा खुलेआम जब कैंप लग रहे हैं, पैसे बांट रहे हैं और आई कैंप लगाकर चश्मा बांट रहे हैं। स्थानीय अधिकारी उनकी शिकायतों पर इस तरह के कैंप के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *