प्रदेश के मुख्य सचिव और डीजीपी ने विधानसभा चुनाव की तैयारियों को परखा

0

बाबा विश्वनाथ के दरबार में दर्शन पूजन,धाम में चल रहे कार्यो का निरीक्षण, कोरोना संक्रमण से बचाव की तैयारियों को जाना

वाराणसी,09 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र और पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) मुकुल गोयल ने रविवार को जिले में विधानसभा चुनाव और कोरोना संक्रमण से निपटने की तैयारियों का जायजा लिया। समीक्षा बैठक में प्रदेश के दोनों आला अफसरों ने जिले और मंडल स्तर पर तैयारियों की विस्तार से अफसरों से जानकारी लेने के बाद उन्हें आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

अफसरों ने श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में विधिवत दर्शन पूजन के बाद श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर में चल रहे कार्यो की जानकारी लेने के साथ सुरक्षा व्यवस्था और शिवभक्तों की सुविधा के इंतजाम को भी देखा। धाम में ही दोनों अफसरों ने निर्माण कार्य कराने वाली एजेंसी के अफसरों और प्रशासनिक अफसरों के साथ देर तक बैठक की।

धाम में बैठक के बाद अफसरों ने कबीरचौरा स्थित मंडलीय शिव प्रसाद गुप्त अस्पताल में कोरोना संक्रमण से बचाव की तैयारियों को परखा। अस्पताल में निरीक्षण के दौरान अफसरों ने अस्पताल में उपलब्ध व्यवस्था, चल रहे टीकाकरण अभियान की जानकारी लेने के बाद चिकित्सकों को आवश्यक दिशा निर्देश दिया। चुनाव आचार संहिता लागू होने की वजह से निरीक्षण के दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी व जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा उनके साथ नहीं रहे। कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने तैयारियों की बाबत जानकारी दी।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *