भारत सीमा में प्रवेश करता जाली नोट – तस्कर गिरफ्तार

0

मोतिहारी,2मार्च (हि.स.)। एसएसबी की 47 वीं बटालियन ने जाली नोटों के एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। तस्कर नेपाल के रास्ते जिले के सीमाई शहर रक्सौल में प्रवेश कर रहा था।

एसएसबी के उपनिरीक्षक सूर्यप्रताप सिंह ने बताया कि ऐसी सूचना मिल रही थी कि तस्कर पाकिस्तान में छपे जाली नोट भारत में खपाने की फिराक मे जुटे हैं। इस सूचना के बाद सीमा चौकसी बढ़ा दी गयी। इसी बीच तलाशी में एक व्यक्ति के पास से 500 के 93 जाली नोट बरामद किये गये।

एसएसबी के उपनिरीक्षक ने बताया कि पूछताछ में तस्कर ने अपना नाम चंद्रभूषण गुप्त बताया है। साथ ही अपना पता ग्राम बसतपुर पकड़ी, थाना रीगा (जिला सीतामढ़ी) बताया। गिरफ्तार किये गये आरोपित से पूछताछ जारी है। इस गिरफ्तारी के बाद जाली नोट के धंधे में शामिल किसी बड़े गिरोह का पर्दाफाश होने की संभावना है। मुमकिन है कि गिरोह के तार पाकिस्तान के आतंकी संगठनों से भी जुडे हों।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *