येलो लाइन के तीन मेट्रो स्टेशन रहेंगे रविवार को बंद

0

नई दिल्ली, 26 फरवरी (हि.स.)। मेट्रो की येलो लाइन पर शनिवार रात से लेकर रविवार सुबह तक मरम्मत कार्य किया जाएगा। इसके चलते मेट्रो सेवा शुरू होने से लेकर सुबह 6.30 बजे तक तीन मेट्रो स्टेशन बंद रहेंगे। ये स्टेशन चांदनी चौक, चावड़ी बाजार और नई दिल्ली हैं। डीएमआरसी ने यात्रियों से अपील की है कि वह इस मरम्मत कार्य को ध्यान में रखते हुए अपनी यात्रा करें।
डीएमआरसी के मुख्य प्रवक्ता अनुज दयाल ने शनिवार को जानकारी देते हुए बताया कि राजीव चौक मेट्रो स्टेशन पर येलो लाइन के ऊपर शनिवार रात से लेकर रविवार सुबह तक मरम्मत का कार्य किया जाएगा। इसके चलते येलो लाइन पर मेट्रो सेवा में रविवार को बदलाव लिया जाएगा। कश्मीरी गेट से लेकर राजीव चौक सेक्शन पर 6:30 बजे से मेट्रो का परिचालन बंद रहेगा। चांदनी चौक, चावड़ी बाजार और नई दिल्ली स्टेशन सुबह 6:30 बजे तक बंद रहेंगे।
राजीव चौक और कश्मीरी गेट के बीच वायलेट लाइन से यात्री सफर कर सकेंगे। यात्री केंद्रीय सचिवालय से मंडी हाउस होते हुए कश्मीरी गेट तक जा सकेंगे। येलो लाइन पर समय पुर बादली से कश्मीरी गेट और राजीव चौक से हुड्डा सिटी सेंटर के बीच सामान्य रूप से मेट्रो सेवा चलती रहेगी।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *