वॉलीबॉल लीग: अहमदाबाद डिफेंडर्स की विजयी हैट्रिक, ब्लैक हॉक्स को 4-1 से हराया

0

हैदराबाद, 11 फ़रवरी (हि.स.)। अहमदाबाद डिफेंडर्स ने लगातार चार सेट जीतते हुए गुरुवार रात यहां जीएमसी गाचीबोवली इंडोर स्टेडियम में खेले गए पावर्ड बाय ए 23 रुपे प्राइम वॉलीबॉल लीग (पीवीएल) के पहले सीजन के छठे मैच में हैदराबाद ब्लैक हॉक्स को 4-1 (15-13, 15-10, 15-12, 9-15) से हरा दिया। अहमदाबाद के मुथुस्वामी को प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड दिया गया।
अहमदाबाद की इस सीजन में यह लगातार तीसरी जीत है और टीम छह अंकों के साथ प्वाइंट्स टेबल में मजबूती से टॉप पर है। वहीं, हैदराबाद की दो मैचों में यह पहली हार है और वे दूसरे नंबर पर है।
हैदराबाद ब्लैक हॉक्स ने टॉस जीतकर रिसीव करने का फैसला किया। टेक्निकल टाइम आउट तक एक प्वाइंट से पीछे रहने वाली अहमदाबाद डिफेंडर्स ने लगातार क्रेड सुपर प्वाइंट लेते हुए बढ़त बना ली और फिर 15-13 से पहला सेट अपने नाम कर लिया। अहमदाबाद डिफेंडर्स की टीम दूसरे सेट में भी चार सेट प्वाइंट जीतकर 15-10 से इस सेट को भी अपने पक्ष में करते हुए जल्द ही मुकाबले में 2-0 से आगे हो गई।
तीसरे सेट में डिफेंडर्स फिर टेक्निकल टाइम आउट तक एक प्वाइंट से आगे थी। टीम ने इसके बाद लीग के सबसे महंगे सेटर अंगामुथु के दम पर स्कोर को सेट प्वाइंट तक पहुंचा दिया। अहमदाबाद ने फिर 15-12 से लगातार तीसरा सेट भी जीतकर मैच को 3-0 से जीत लिया और मैच से दो प्वाइंट हासिल कर लिए।
चौथे सेट में भी अहमदाबाद डिफेंडर्स ने बैक टू बैक अंक लेते हुए 15-8 से इसे अपने पक्ष में कर लिया। पांचवें और अंतिम सेट में अहमदाबाद के पास बोनस प्वाइंट लेने का मौका था। लेकिन हैदराबाद ब्लैक हॉक्स ने 15-9 से मैच का पहला सेट जीत लिया और बोनस प्वाइंट लेने के अहमदाबाद के मंसूबों पर पानी फेर दिया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *