जेल में बंद अपराधियों पर पुलिस-प्रशासन की पैनी नजर,संदिग्ध कॉल मिलने पर होगी अविलंब कार्रवाई

0

-पुलिसकर्मियों की मौजूदगी में कराई जा रही है बंदियों से बातचीत, हो रही है रिकॉर्डिंग
मुरादाबाद, 03 फरवरी (हि.स.)। विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्ण कराने के लिए पुलिस-प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद है। चुनाव में किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो इसके लिए जेलों में बंद माफियाओं पर पैनी नजर रखी जा रही है।
जेल की चाहर दीवारी में कैद अपराधियों को चुनाव पर प्रभाव न हो, इसके लिए पुलिस कर्मियों की मौजूदगी में ही बंदियों की बातचीत कराई जा रही हैं। सूत्रों की मानें तो अपराधियों से जुड़े परिजनों तथा गिरोहों का फोन कॉल्स तक रिकॉर्ड किये जा रहे हैं।
गौरतलब है कि जिला जेल में जहां क्षमता से अधिक सजायफ्ता और विचाराधीन कैदी बंद हैं, वहीं उनमें से बहुत अधिक संख्या में शातिर अपराधी भी बंद हैं। कोरोना संक्रमण के चलते शासन स्तर से बंदियों से मिलाई बंद चल रही है, लेकिन फोन पर परिजनों से बात कराने की सुविधा है। जेल में बंदी अपने परिजनों तथा वकील से बात कर सकते हैं।
वरिष्ठ जेल अधीक्षक डॉ. वीआर शर्मा ने बताया कि चुनाव के दौरान जेलों में बंद शातिर बदमाश फोन के माध्यम से किसी तरह की गड़बड़ी न फैलाएं, इसके लिए बहुत अधिक सावधानी बरती जा रही है। बंदी रक्षक द्वारा तस्दीक करने के बाद ही बंदी से बात कराई जा रही है। दो बंदी रक्षकों की मौजूदगी में बंदियों की बातचीत होती है। किसी भी तरह की संदिग्ध कॉल मिलने पर अविलंब कार्रवाई होगी।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *