प्रधानमंत्री मोदी ने अमूल प्लांट के माडल का किया अवलोकन, ली जानकारी

0

वाराणसी, 23 दिसम्बर (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गुरूवार को अपने वाराणसी दौरे के बीच करखियांव में बनास डेयरी (अमूल) की आधारशिला रखने के पूर्व इसके माडल का अवलोकन किया और इसके बारे में अफसरों से जानकारी ली। प्रस्तावित परियोजना के मॉडल का अवलोकन कर प्रधानमंत्री ने इसकी सराहना भी की।

प्रधानमंत्री ने अमूल के चेयरमैन शंकर चौधरी ने परियोजना के बारे में बताया। प्रधानमंत्री ने बनास डेयरी की आधारशिला रख इससे जुड़े 1.7 लाख से अधिक दूध उत्पादकों के बैंक खातों में 35 करोड़ रुपये बोनस के डिजिटल स्थानांतरण का शुभारम्भ किया। प्रधानमंत्री ने मंच से ही राष्ट्रीय डेयरी विकास बोर्ड (एनडीडीबी) की मदद से भारतीय मानक ब्यूरो (बीआईएस) की ओर से विकसित, दुग्ध उत्पादों की अनुरूपता आकलन योजना को समर्पित एक पोर्टल और लोगो का भी उद्घाटन किया।

मंच पर प्रधानमंत्री का स्वागत प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अंगवस्त्र पहना कर किया। बनास डेयरी के चेयरमैन शंकर चौधरी ने पीएम मोदी को सदरी पहनाई। शंकर चौधरी ने अमूल परिवार से जुड़े लाखों पशुपालकों की ओर से पीएम को धन्यवाद ज्ञापित किया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *