सरकार की साइकिल वितरण योजना भेदभाव बढ़ाने वाली : राज सिन्हा

0

रांची, 21 दिसम्बर (हि.स.)। झारखंड विधानसभा शीतकालीन सत्र के चौथे दिन मंगलवार को सदन के बाहर भाजपा विधायक राज सिन्हा ने कहा कि सरकार की योजना आठवीं में अध्ययनरत छात्रों को साइकिल देने की है।

उन्होंने कहा कि अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और पिछड़ा वर्ग के छात्र -छात्राओं को निशुल्क साइकिल वितरण किया जाएगा। साथ ही विभाग द्वारा अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और पिछड़ा वर्ग के लाभुक छात्र- छात्राओं को आवेदन के साथ ऑनलाइन निर्गत जाति प्रमाण पत्र संलग्न करना होगा ।अल्पसंख्यक समुदाय के लाभुक विद्यार्थियों को स्वघोषित पत्र संलग्न करना होगा।

उन्होंने कहा कि इससे यह प्रतीत होता है कि यह एक इस्लामिक राज्य है। इससे बांग्लादेशी और रोहिंग्यो को फायदा होगा। यह संकल्प हिंदू और मुसलमानों में भेदभाव बढ़ाने वाला है। इससे अनुसूचित जाति, जनजाति और पिछड़ा वर्ग के छात्रों का मनोबल गिरेगा।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News