महिला बिग बैश लीग से हटीं राचेल हेन्स

0

सिडनी, 13 अक्टूबर (हि.स.)। ऑस्ट्रेलियाई टी 20 उप-कप्तान और सिडनी थंडर की कप्तान राचेल हेन्स ने अपने बेटे ह्यूगो के जन्म के बाद पूरे महिला बिग बैश लीग (डब्ल्यूबीबीएल) से हटने का फैसला किया है। हेन्स ने वर्ष की शुरुआत में थंडर के प्रबंधन को सलाह दी कि वह प्रतियोगिता के शुरुआती दौर के दौरान पैरेन्टल लिव लेंगी, क्योंकि इश दौरान वह मां बनने वाली हैं।

हालाँकि, उसके बेटे के जन्म के अलावा, हेन्स के सामने कई चुनौतियां हैं, जिसने उनके थंडर की टीम के साथ जुड़ने को बहुत जटिल बना दिया है, इनमें प्रतियोगिता की संरचना में कोविड-19 के लागू किए गए परिवर्तन और दो सप्ताह के कठिन संगरोध सप्ताह शामिल हैं।

इसके अलावा लीग से उनके हटने के अन्य महत्वपूर्ण कारणों में से हैमस्ट्रिंग की चोट है, जो उन्हें भारत के खिलाफ लगी थी।

हेन्स ने एक वीडियो कॉल के माध्यम से टीम को बताया कि मां-बाप बनना उनके और साथी लिआ के लिए एक “अविश्वसनीय अनुभव” है।

हेन्स ने कहा, “मैं टीम के साथ रहना चाहती हूं,लेकिन लिआ और ह्यूगो को इतने लंबे समय के लिए इस स्तर पर छोड़ना हमारे लिए एक परिवार के रूप में उचित नहीं होगा।”

उन्होंने कहा, “मैंने सभी खिलाड़ियों और कर्मचारियों से बात की है, और उन्होंने मेरे फैसले का बहुत समर्थन किया है।”


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *