दिल्ली में गिरफ्तार आतंकी अशरफ अली को 14 दिनों की पुलिस हिरासत

0

नई दिल्ली, 12 अक्टूबर (हि.स.)। दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने गिरफ्तार पाकिस्तानी आतंकी अशरफ अली को 14 दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने उसे 11 अक्टूबर की रात दिल्ली के लक्ष्मीनगर के रमेश पार्क से गिरफ्तार किया था।

दिल्ली पुलिस के मुताबिक आईएसआई ने दिल्ली समेत पूरे देश में हमलों के लिए अशरफ को आतंकी को ट्रेनिंग दी थी। पुलिस ने उसके कब्जे से एके-47 और हैंड ग्रेनेड बरामद किए गए हैं। उस पर आरोप है कि वह फर्जी आईडी से दिल्ली के शास्त्री नगर में रह रहा था। वह नेपाल के रास्ते दिल्ली पहुंचा था।

दिल्ली पुलिस के मुताबिक अशरफ भारतीय पहचान पत्र का उपयोग करते हुए दस साल से अधिक समय से भारत में रह रहा था। प्रारंभिक जांच में स्लीपर सेल के रूप में उसकी संलिप्तता का पता चला, जो विध्वंसक गतिविधियों को अंजाम दे रहा था। दिल्ली पुलिस के मुताबिक अशरफ अली के मकान मालिक उजैब ने कहा कि अशरफ उसके यहां छह महीने तक रहा।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *