लेह में फहराया गया दुनिया का सबसे बड़ा खादी से बना राष्ट्रीय ध्वज

0

लेह, 02 अक्टूबर (हि.स.)। दो अक्टूबर यानि गांधी जयंती के शुभ अवसर पर लेह में दुनिया का सबसे बड़ा खादी निर्मित राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया। लद्दाख के उपराज्यपाल आरके माथुर ने इसका शुभारंभ किया। इस मौके पर थल सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे भी मौजूद रहे। थल सेना प्रमुख दो दिवसीय दौरे के लिए शुक्रवार को लद्दाख पहुंचे थे।

इस अवसर पर सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे ने कहा कि पिछले 6 महीनों में लद्दाख की एएलसी पर स्थिति काफी सामान्य रही है। उन्होंने कहा कि हमें उम्मीद है कि अक्टूबर के दूसरे सप्ताह में 13वें दौर की वार्ता होगी और हम इस बात पर आम सहमति पर पहुंचेंगे कि ‘डिसएंगेजमेंट’ कैसे होगा।

इसके अलावा थल सेना प्रमुख ने कहा कि मेरा दृढ़ मत है कि हम अपने मतभेदों को बातचीत के जरिए सुलझा सकते हैं। मुझे आशा है कि हमें जल्द ही इसके परिणाम भी प्राप्त होंगे।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *