महेला जयवर्धने श्रीलंकाई टीम के सलाहकार नियुक्त

0

कोलंबो, 26 सितंबर (हि.स.) । श्रीलंका के पूर्व कप्तान महेला जयवर्धने को अगले महीने होने वाली टी 20 विश्व कप के पहले दौर के लिए राष्ट्रीय टीम का सलाहकार नियुक्त किया गया है। श्रीलंका के क्रिकेट बोर्ड ने इसकी जानाकारी दी है।

जयवर्धने इंडियन प्रीमियर लीग में मुंबई इंडियंस के मुख्य कोच हैं। लीग के खत्म होने के बाद वह संयुक्त अरब अमीरात में ही टीम में अपनी जिम्मेदारी निभायेंगे। टी20 विश्व कप 17 अक्टूबर से यूएई और ओमान में खेला जाएगा। दासुन शनाका की अगुवाई में श्रीलंका ग्रुप ‘ए’ में है और अबू धाबी में नामीबिया के खिलाफ अपने विश्व कप अभियान की शुरुआत करेगी। आयरलैंड और नीदरलैंड भी इसी ग्रुप में हैं।

जयवर्धने अगले साल होने वाले विश्व कप की तैयारी के लिए पांच महीने के लिए श्रीलंका की अंडर-19 टीम के सलाहकार और मेंटर भी होंगे। श्रीलंका क्रिकेट के मुख्य कार्यकारी एशले डी सिल्वा ने कहा, “हम महेला का उनकी नई भूमिकाओं में स्वागत करते हुए बहुत खुश हैं। श्रीलंका टीम और अंडर -19 टीम के साथ उनकी मौजूदगी से खिलाड़ियों को काफी मदद मिलेगी।” श्रीलंका ने फाइनल में भारत को हराकर 2014 में टी20 विश्व कप जीता था, लेकिन 2016 के अंतिम संस्करण में ग्रुप चरण से आगे बढ़ने में असफल रहा था।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *