तालिबान ने खूखांर आतंकी इजाज अहंगार को जेल से रिहा किया

0

काबुल, 21 सितम्बर (हि.स.)। आतंकवादी संगठन तालिबान ने अफगानिस्तान की जेल से खूंखार आतंकवादी इजाज अहंगार को जेल से रिहा कर दिया है।

भारतीय खुफिया एजेंसियों के अनुसार आशंका जताई गई है कि इसमें पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई का हाथ हो सकता है। अहंगार पर आरोप है कि वह नौजवानों को आतंकवाद के लिए उकसा रहा है और वह इंटरनेट के जरिए आतंकवाद फैलाता है। यह बहुत ही शातिर दिमाग का है और नौजवानों को फिदायीन बनाने की ट्रेनिंग देता है। इसने केरल के एक युवा को इस तरह से अपने जाल में फंसाया कि उसने इससे ट्रेनिंग लेकर अफगान के गुरुद्वारे पर हमला किया।

इस्लामिक स्टेट ऑफ खोरासन प्रोविंस (आइसकेपी) को खड़ा करने में अहंगार का ही दिमाग था। अहंगार काबुल में हुए फिदायीन हमले का मास्टरमाइंड रहा है। अहंगार जम्मू कश्मीर का रहने वाला है और साल 1995 में जिहादी समूह से जुड़ने के लिए पाकिस्तान गया था। कई आतंकवादी समूहों के साथ काम करने के बाद वह अफगानिस्तान चला गया था और इस्लामिक स्टेट के बड़े मॉड्यूल का गठन किया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *