पाकिस्तान: आशूरा जुलूस के दौरान बम विस्फोट में 2 लोगों की मौत

0

इस्लामाबाद, 19 अगस्त (हि.स.)। पाकिस्तान के बहावलनगर में आशूरा जुलूस (मोहर्रम का दसवां दिन) के दौरान बम विस्फोट होने से 2 लोगों की मौत हो गई है जबकि 59 अन्य घायल हो गए हैं।

सोशल मीडिया पर जारी किए गए वीडियो में दिखाया गया है कि घटनास्थल पर एंबुलेंस खड़ी हैं और घायल लोग सड़क किनारे मदद मांग रहे हैं। शहर के पुलिस अधिकारी मोहम्मद असद और शिया नेता खवर शफकत ने घटना की पुष्टि की है।

शफकत ने मीडिया को बताया कि यह घटना उस समय हुई जब जुलूस शहर के मुजाहिर कलोनी के पास से गुजर रहा था। उन्होंने इस हमले की निंदा करते हुए सरकार से आग्रह किया है कि आशूरा के दौरान लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करें। सुरक्षा कारणों से पूरे देश में मोबाइल सेवा ठप कर दी गई है। साथ ही उस इलाके में संपर्क करना बहुत ही मुश्किल हो गया है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *