ऑस्ट्रेलिया : मेलबर्न में फिर से बढ़ाया गया लॉकडाउन

0

कैनबरा, 11 अगस्त (हि.स.)। ऑस्ट्रेलिया के दूसरे सबसे बड़े शहर मेलबर्न में कोरोना संक्रमण के 20 अन्य मामले पाए जाने के बाद फिर से लॉकडाउन को बढ़ा दिया गय़ा है।

दरअसल यहां जारी लॉकडाउन गुरुवार को खत्म होनेवाला था। विक्टोरिया के प्रीमियर ने स्टे एट होम के आदेश को जारी रखने के बात कही है। उन्होंने कहा कि यह आदेश 19 अगस्त तक जारी रहेंगे। उन्होंने कहा कि अगर हम प्रतिबंधों को हटाकर सब कुछ खोल देंगे तो सिडनी जैसे हालात होंगे जो वो नहीं चाहते हैं।

न्यू साउथ वेल्स राज्य के प्रीमियर ग्लेडिस बेरेजिकिलियन ने कहा है कि हमने संक्रमण के मामलों की संख्या में वृद्धि देखी है और इसके जारी रहने की उम्मीद है। उन्होंने कहा कि सिडनी में अगस्त के अंत तक लॉकडाउन रहने की संभावना है।

उल्लेखनीय है कि ऑस्ट्रेलिया के सिडनी राज्य में तेजी से कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है जिसे देखते हुए पड़ोसी शहर मेलबर्न में भी लॉकडाउन को बढ़ा दिया गया है। सिडनी में पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 344 मामले दर्ज किए गए हैं और तेजी से इन में बढ़ोतरी हो रही है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *