कनाडा ने भारत से आने वाली उड़ानों पर प्रतिबंध 21 सितम्बर तक बढ़ाया

0

ओटावा, 10 अगस्त (हि.स.)। कनाडा ने कोरोना के मद्देनजर भारत से आने वाली उड़ानों पर लगे प्रतिबंध को एहतियातन 21 सितम्बर तक बढ़ा दिया है। डेल्टा वेरिएंट के तेजी से फैलने के कारण यह प्रतिबंध बढ़ाया गया है।

इस प्रतिबंध के दायरे में सभी वाणिज्यिक और निजी उड़ानें आएंगी। यह प्रतिबंध पांचवी बार बढ़ाया गया है।

ट्रांसपोर्ट कनाडा ने कहा कि भारत से यात्रा का निर्णय “कनाडा की सार्वजनिक स्वास्थ्य एजेंसी की नवीनतम सार्वजनिक स्वास्थ्य सलाह” पर लिया गया है।

कनाडा सरकार लगातार महामारी की स्थिति पर बारीकी से नजर बनाए हुए है। साथ ही शर्तों की अनुमति मिलते ही सरकार सीधी उड़ानों की सुरक्षित वापसी को सक्षम बनाने एवं उचित प्रक्रियाएं सुनिश्चित करने के लिए भारत सरकार और विमानन ऑपरेटरों के साथ मिलकर काम करेगी।

उल्लेखनीय है कि अमेरिका से आने वाले लोगों के लिए कनाडा ने 17 महीने बाद सोमवार से प्रतिबंध हटा दिया है। इसके अलावा, ओटावा ने टीकाकरण के प्रमाण के साथ आने वाले अमेरिकी नागरिकों और स्थायी निवासियों के लिए एकांतवास (क्वारन्टीन) में जाने की आवश्यकताओं को खत्म कर दिया है।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *