उप्र में आतंकी साजिशकर्ताओं की इनटेलीजेंस कर रही जांच : डीजीपी

0

कानपुर, 08 अगस्त (हि.स.)। कोविड महामारी की तीसरी लहर चाहे आये या ना आये लेकिन इस महामारी को लेकर कोई भी कोताही बरतना नहीं चाहता। इसी कड़ी में कानपुर पुलिस लाइन में कोविड अस्पताल बनाया गया है। यहां पर जिले में तैनात पुलिस कर्मियों का इलाज किया जाएगा। इस कोविड अस्पताल का उद्घाटन उप्र के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) मुकुल गोयल ने अपने पहले कानपुर दौरे पर पहुंचकर किया।

कानपुर महानगर में जनता की सुरक्षा करने वाले पुलिस कर्मियों की तादात करीब सात हजार के आसपास है। उनके इलाज के लिए पुलिस लाइन में कोविड अस्पताल बनाया गया है। जिसका उद्घाटन आज डीजीपी मुकुल गोयल ने किया। इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कानपुर पुलिस का यह प्रयास काफी सराहनीय है। उन्होंने बताया कि पूरे जनपद में इस तरह की व्यवस्था करनी है कि अगर पुलिस कर्मियों को आवश्यकता पड़ने पर इलाज उपलब्ध करा सके। अपराध नियंत्रण पर कहा कि, यह पुलिस का प्रमुख दायित्व है और उसके लिए पुलिस का प्रयास है कि अपराधियों को सजा दिलाकर अपराध पर नियंत्रण किया जा सके।

आतंकी कनेक्शन पर जांच एजेंसियां कर रही अपना

उप्र के पुलिस महानिदेशक श्री गोयल ने प्रदेश के साथ कानपुर से आतंकी कनेक्शन के सवाल पर कहा कि निश्चित तौर पर जिले में स्लीपिंग (हिडेन) मॉड्यूल है जिनको तलाशना एक प्रक्रिया है जो लगातार जारी है। इसके तहत कुछ संदिग्ध लोग पकड़े भी गए हैं। पूरे प्रदेश में ऐसे संदिग्धों पर नजर रखी जा रही है। देश विरोधी गतिविधियों व साजिशकर्ताओं में लिप्त लोगों को लेकर इनटेलीजेंस अपना काम कर रही है।

एमबीबीएस आईपीएस की पहल लाई रंग

पुलिस लाइन में बने पुलिस अस्पताल को तैयार करने में जिले में तैनात एक एमबीबीएस आईपीएस की पहल बेहद सराहनीय रही है। कानपुर में तैनात एडीसीपी साउथ आईपीएस डॉ. अनिल कुमार ने कोरोना काल के दौरान पुलिस अस्पताल शुरू किया था। कोरोना की दूसरी लहर में यहां सैकड़ों मरीजों की जान बचाई गई थी। पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने उनकी मेहनत को सराहा और पुलिस अस्पताल को कोरोना की तीसरी लहर के लिए तैयार कराया और अब यह आधुनिक संसाधनों से लेस 16 बेड का बड़ा हॉस्पिटल का रूप ले चुका है। एक स्थाई डॉक्टर और 08 लोगों का नर्सिंग स्टाफ स्थाई रूप से काम कर रहा है। यहां पर रोजाना ओपीडी में डॉक्टर बैठ रहे हैं।

इस अवसर पर पुलिस आयुक्त असीम अरुण, एडीजी जोन कानपुर भानु भास्कर, आईजी रेंज मोहित अग्रवाल, महापौर प्रमिला पांडे, मंडलायुक्त डॉ राजशेखर, जिलाधिकारी आलोक तिवारी अपर पुलिस आयुक्त आकाश कुलहरि, आनन्द प्रकाश, पुलिस आयुक्त, रवीना त्यागी, संजीव त्यागी, अनूप सिंह, सलमान ताज पाटिल, एडीसीपी डॉ अनिल कुमार, दीपक भूकर, अभिषेक अग्रवाल सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहेें।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *