पाकिस्तान संसद भवन के पास फहराया अफगानिस्तान का झंडा

0

नई दिल्ली, 2 अगस्त (हि.स.)। पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में रविवार को युवाओं के एक जत्थे ने एक इमारत लेक व्यू पर अफगानिस्तान का झंडा फहरा दिया, जिसके बाद पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गयीं। जिस इमारत पर अफगानिस्तान का झंडा फहराया गया, वहां से संसद भवन सहित दूसरी राष्ट्रीय महत्व की इमारतें बहुत करीब है।

तालिबान को पनाह देने के मामले में बदनाम पाकिस्तान पर अब खुद खतरा मंडरा रहा है। पाकिस्तान के प्रमुख अखबार डॉन के मुताबिक 20-25 युवकों का जत्था मालपुर गांव और मुरी रोड स्थित लेक व्यू की इमारत पर रविवार शाम अचानक अफगानिस्तान का झंडा फहरा दिया। यहां संसद भवन के साथ कई दूसरी सरकारी इमारतें मौजूद हैं।

इसकी सूचना पर पुलिस अधिकारी आनन-फानन में मौके पर पहुंचे और युवकों से पूछताछ की। हालांकि पुलिस अधिकारियों ने इन युवकों के खिलाफ कोई मुकदमा दर्ज नहीं किया।


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *