समर्थन में हैं हजारों किसान संगठन कृषि कानूनों के: तोमर

0

नई दिल्ली, 10 अप्रैल (हि.स.)। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा कि देश के हजारों किसान संगठन तीनों कृषि कानूनों के समर्थन में हैं। कुछ किसान संगठन इन तीनों कानूनों को लेकर विरोध कर रहे हैं। केन्द्र सरकार उनसे बातचीत के लिए तैयार है।

तोमर ने शनिवार को दिल्ली में मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि देश के किसानों के मन में इन तीनों कृषि कानूनों को लेकर कोई असंतोष नहीं है। हालांकि कुछ किसान संगठन इन तीनों कृषि कानूनों का विरोध कर रहे हैं। सरकार उनसे भी बातचीत के लिए तैयार है। इसके लिए किसान संगठनों को बातचीत के लिए आगे आना चाहिए।

उन्होंने कहा कि वो किसान संगठनों से पहले भी अपील कर चुके हैं कि बच्चों और बुजुर्गों को घर जाने के लिए कहें क्योंकि कोरोना के इस दौर में उनका यहां रहना ठीक नहीं है। मंत्री ने कहा कि अभी कोरोना की दूसरी लहर जोरों पर है ऐसे में किसान संगठनों और किसानों को भी कोरोना गाइडलाइन का पालन करना चाहिए। उनकी सुरक्षा सरकार के लिए चिंता का विषय है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *