48 घंटे तक नहीं कर सकेंगे चुनाव प्रचार द्रमुक नेता ए राजा

0

नई दिल्ली, 01 अप्रैल (हि.स)। चुनाव आयोग ने गुरूवार को द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) नेता व सांसद ए राजा के एक विवादास्पद बयान के मद्देनजर उन पर कार्रवाई करते हुए 48 घंटे के लिए चुनाव प्रचार करने पर प्रतिबंध लगा दिया है। राजा ने मुख्यमंत्री ई. पलानीस्वामी को लेकर एक विवादित बयान दिया था।

आयोग के प्रतिबंध के बाद राजा 48 घंटे अर्थात अगले 2 दिन तक किसी भी प्रकार के चुनाव प्रचार अभियान में भाग नहीं ले सकते। चुनाव आयोग ने राजा को द्रमुक के स्टार प्रचारक सूची से भी हटा दिया है।

आयोग ने इस संबंध में एक निर्देश जारी कर उनके बयान को आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुए उन्हें फटकार भी लगाई है। साथ ही उन्हें भविष्य में अभद्र भाषा का प्रयोग करने के प्रति आगाह किया है। उल्लेखनीय है कि राजा ने कीलापुर में मुख्यमंत्री इडापड्डी पलानीस्वामी के जन्म के बारे में अभद्र टिप्पणी की थी।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *