छत्तीसगढ़:10 से ज्यादा घायल,नक्सली हमले में 4 जवान शहीद

0

नारायणपुर/रायपुर, 23 मार्च (हि.स.)। नारायणपुर जिले से एक बड़ी नक्सली हमले की खबर है। जवानों से भरी बस को नक्सलियों ने मंगलवार दोपहर आईईडी से विस्फोट कर उड़ा दिया है। इस घटना में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के 3 और एक पुलिस का जवान शहीद हो गया। घटनास्थल से घायल जवानों को निकालने के लिए दो हेलीकाप्टर भेजे जाने की खबर है। घटना स्थल पर अतिरिक्त बल भी भेजा जा रहा है।

डीजीपी के मुताबिक जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के जवानों की बस सर्चिंग के बाद कड़ेनार से कन्हार गांव लौट रही थी। सभी डीआरजी के जवान बस में सवार होकर कडेनार से मंदोड़ा जा रहे थे, तभी घात लगाए बैठे नक्सलियों ने नारायणपुर जिले में धौड़ाई और पल्लीनार के बीच बस पर आईईडी ब्लास्ट कर दिया। नक्सलियों ने जहां पर विस्फोट किया, वह घना जंगल है। बस में करीब 24 जवान सवार थे।

बस्तर के पुलिस महानिरीक्षक पी सुंदरराज के मुताबिक नारायणपुर में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी ब्लास्ट में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के तीन जवान और एक पुलिस कर्मी की जान चली गई है। 14 सुरक्षाकर्मी घायल हुए हैं जिनमें दो की हालत गंभीर है। छत्तीसगढ़ के डीजीपी डीएम अवस्थी के अनुसार घायलों को घटनास्थल से निकालने के लिए दो हेलीकाप्टर भेजे जा रहे हैं। इसके अलावा घटना स्थल पर अतिरिक्त बल भी भेजा जा रहा है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *