दिलप्रीत सिंह:टोक्यो ओलंपिक में हिस्सा लेने वाली भारतीय टीम में अपनी जगह पक्की करना चाहता हूं

0

बेंगलुरु, 15 फरवरी (हि.स.)। भारतीय हॉकी फारवर्ड दिलप्रीत सिंह, जो बेंगलुरु में स्पोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया (साई) सेंटर में मेन्स सीनियर कोर प्रोबेबल ग्रुप के हिस्से के रूप में प्रशिक्षण ले रहे हैं, टोक्यो ओलंपिक में हिस्सा लेने वाली 16 सदस्यीय भारतीय टीम में अपनी जगह पक्की करना चाहते हैं।
21 वर्षीय दिलप्रीत ने कहा कि वह प्रत्येक प्रशिक्षण सत्र को ओलंपिक टीम में स्थान बनाने के एक अवसर के रूप में देख रहे हैं।
दिलप्रीत ने एक बयान में कहा, “हम उन कारकों के बारे में चिंता नहीं करना चाहते हैं जो हमारे नियंत्रण में नहीं हैं। भारत के लिए मैच खेलने का अवसर बनाने के लिए मैं अपने कौशल और अपनी योग्यता साबित करने के लिए शिविर में यहां कड़ी मेहनत कर रहा हूं। हम प्रत्येक प्रशिक्षण सत्र में 100 प्रतिशत दे रहे हैं।”
शिविर में वरिष्ठ खिलाड़ियों के साथ प्रशिक्षण करने का मौका मिलने पर दिलप्रीत ने कहा, “वरिष्ठ खिलाड़ियों को खेलते देखते हुए और उनके साथ समय बिताते हुए मैं अपने तकनीकी पर काम कर रहा हूं। मैं वरिष्ठ खिलाड़ियों से सुझाव और मार्गदर्शन लेता रहता हूं और वे हमारे लिए मददगार रहे हैं।”
दिलप्रीत, जो क्रमशः हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी ब्रेडा 2018 और एशियन गेम्स 2018 में रजत पदक विजेता और कांस्य पदक विजेता टीमों का हिस्सा थे, 2018 विश्व कप के बाद जूनियर कोर ग्रुप में लौट आए। जूनियर कोर संभावित खिलाड़ियों में अच्छा प्रदर्शन करने के बाद, दिलप्रीत को बेल्जियम के खिलाफ एफआईएच प्रो लीग के टाई के लिए सीनियर टीम में वापस बुलाया गया।
दिलप्रीत ने कहा, “मैंने सीनियर टीम में जगह बनाने के लिए जूनियर कैंप में वास्तव में कड़ी मेहनत से प्रशिक्षण लिया। मैं लगातार सीनियर खिलाड़ियों के संपर्क में था। मैंने उनसे मार्गदर्शन  लिया और आखिरकार 2020 में, मैं एफआईएच हॉकी प्रो लीग के लिए कोर ग्रुप में वापस आ गया। ओलंपिक के स्थगन ने मेरे जैसे खिलाड़ियों को स्थिति को सुधारने और सबसे बेहतर बनाने का मौका दिया। टीम चयन मेरे हाथों में नहीं, मैं मैदान पर अपना 100 प्रतिशत देने और दिन-प्रतिदिन सुधार पर ध्यान केंद्रित कर रहा हूं।”

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Latest News