थाईलैंड ओपन से बाहर हुए कश्यप, बीच मैच से हटे

0

बैंकॉक, 13 जनवरी (हि.स.)। भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी पारुपल्ली कश्यप बुधवार को थाईलैंड ओपन में कनाडा के एंथनी हो-शु के खिलाफ अपने पहले दौर के मैच के तीसरे सेट के बीच से ही हटने का फैसला किया और इस तरह वह थाईलैंड ओपन से बाहर हो गए।

हो-शु ने पहला सेट 21-9 से जीता था, लेकिन कश्यप ने दूसरे सेट में वापसी करते हुए इसे 21-13 से जीत लिया। तीसरे सेट में कनाडाई खिलाड़ी ने 14-8 की बढ़त बनाई, लेकिन कश्यप ने मैच से हटने का फैसला किया और इसके परिणामस्वरूप, हो-शु दूसरे दौर में पहुंच गए।
एक अन्य मैच में, सुमिथ रेड्डी और सिक्की रेड्डी की मिश्रित युगल जोड़ी प्रतियोगिता के पहले दौर से ही बाहर हो गई। भारतीय जोड़ी को तांग चुन मैन और त्से यिंग सूट की जोड़ी ने सीधे सेटों में 22-20, 21-17 से शिकस्त दी।
 इससे पहले, भारतीय पुरुष युगल जोड़ी सात्विकसाईराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी ने थाईलैंड ओपन के दूसरे दौर में प्रवेश किया। भारतीय जोड़ी ने टूर्नामेंट के पहले दौर में दक्षिण कोरियाई जोड़ी किम जी जंग और ली योंग डाए को 19-21, 21-16, 21-14 से शिकस्त दी।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *