यूपी एटीएस ने सेना के एक जवान को दबोचा, पाकिस्तान के लिए जासूसी के साक्ष्य मिले

0

पकड़े गए जवान ने वॉलिंटियर रिटायरमेंट के लिए किया है अप्लाई 



लखनऊ, 08 जनवरी (हि.स.)। उत्तर प्रदेश एटीएस ने शुक्रवार को जासूसी  के आरोप में सेना के एक जवान को हिरासत में लिया है। उसके पास से पाकिस्तान के लिए भारत की जासूसी करने को लेकर कुछ साक्ष्य मिले हैं। एटीएस की टीम उससे पूछताछ कर रही है।

यूपी एटीएस टीम ने शुक्रवार को हापुड़ जनपद गढ़मुक्तेश्वर तहसील के गांव विहूनी से सेना के एक जवान को हिरासत में लिया है। सेना में तैनाती के समय से यह जवान पाकिस्तान के लिए भारत की जासूसी कर रहा था। मौजूदा समय में जवान ने वालंटियर रिटायरमेंट के लिए अप्लाई कर रखा है। उसके खिलाफ कई ऐसे साक्ष्य मिले है। हालांकि इस मामले में अभी तक किसी भी अधिकारी का बयान नहीं आया है, लेकिन कहा जा रहा है कि पूछताछ के बाद खुलासा किया जायेगा।

कई राज्यों में चल रही छापेमारी 
उत्तर प्रदेश में रहने वाले रोहिंग्या के लोगों की तलाश में यूपी एटीएस की एक दर्जन से ज्यादा टीमें छापेमारी में लगी हुई है। उसी कड़ी में सेना के इस जवान के बारे में एटीएस को इनपुट मिला था। इसके बाद उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और छापेमारी जारी है। यूपी एटीएस के अलावा कई राज्यों की एटीएस टीमें अलग-अलग जगहों पर करीब 48 घंटों से छापेमारी कर रही हैं।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *