गाजियाबाद: पॉश कालोनी राजकुंज में दिखा तेंदुआ, हमले में सफाईकर्मी घायल

0

वन विभाग और पुलिस टीम मौके पर, तेंदुए की तलाश जारी



गाजियाबाद, 24 नवम्बर (हि.स.)। दिल्ली से सटे गाजियाबाद की सबसे पॉश कॉलोनी में शुमार राज कुंज के निवासी मंगलवार को उस समय दहशत में आ गए, जब उन्होंने एक तेंदुए को विचरण करते हुए देखा। कॉलोनी में विचरण करते हुए तेंदुआ सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। सूचना मिलने पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और पूरे इलाके को घेरे में लेकर तेंदुए की तलाश शुरू कर दी।
दरअसल राज कुंज कॉलोनी गाजियाबाद की बेहद पॉश कालोनी की श्रेणी में शुमार है। यहां पर 90 लोगों का आशियाना है। ये सभी हाई प्रोफाइल हैं। यहीं पर गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (जीडीए) के उपाध्यक्ष का भी आवास है। इसके अलावा आईएमटी कॉलेज, इंग्राहम इंस्टीट्यूट, जिलाधिकारी कार्यालय और एसपी कार्यालय समेत तमाम सरकारी कार्यालय यहीं पर हैं। मंगलवार को राजकुंज वेलफेयर एसोसिएशन के महामंत्री अजय औदीच्य को कुछ लोगों ने इलाके में तेंदुए के विचरण करने की खबर दी। उन्होंने तत्काल ही कॉलोनी में लगे सीसीटीवी कैमरे को खंगाला तो तेंदुआ विचरण करता हुआ दिखाई दिया। अजय ने बताया कि तेंदुआ घर के नजदीक से होते हुए दिखाई पड़ रहा है। उन्होंने बताया कि तेंदुए ने महिपाल नामक एक सफाई कर्मी को भी घायल कर दिया है।
उन्होंने बताया कि इसकी सूचना पर वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे और संभावित जगहों पर तेंदुए की तलाश कर रहे हैं। चूंकि राज कुंज से लगा इंग्राहम इंस्टीट्यूट परिसर में काफी घना जंगल है, इसलिए आशंकाजताई जा रही है कि यह तेंदुआ वहीं पर चला गया होगा। वन विभाग की टीम वहीं पर उसकी तलाश कर रही है। उधर इस घटना के बाद लोगों में दहशत का माहौल है। इलाके के लोग घरों में कैद होकर रह गए हैं। हालांकि पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच चुके हैं। जांच पड़ताल कर रहे हैं। जीडीए वीसी के यहा तैनात सफाई कर्मचारी हरिमोहन के मुताबिक उस जानवर ने उसके पैर पर हमला भी किया है। पुलिस फ़ोर्स और वन विभाग की टीम जानवर की तलाश में जुटी है। बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *