ओएनजीसी विदेश के प्रबंध निदेशक एवं सीईओ बने आलोक गुप्‍ता

0

नई दिल्‍ली, 03 नवम्‍बर (हि.स.)। सार्वजनिक क्षेत्र की तेल एवं गैस कंपनी ओएनजीसी की विदेशों में परियोजना चलाने वाली अनुषंगी इकाई ओएनजीसी विदेश लिमिटेड (ओवीएल) का प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) आलोक गुप्ता को नियुक्त किया गया है। उन्होंने एनके वर्मा का स्थान लिया है, जो इस साल जनवरी में सेवानिवृत्त हुए थे।

ओवीएल ने मंगलवार को जारी एक बयान में ये जानकारी देते हुए कहा कि गुप्ता के पास घरेलू और वैश्विक तेल एवं गैस खोज तथा उत्पादन क्षेत्र का तीन दशक का अनुभव है। प्रबंध निदेशक पद पर पदोन्नत होने से पहले गुप्ता ओएनजीसी विदेश के निदेशक (परिचालन) थे। उनके पास विभिन्न देशों में कंपनी के लिए भविष्य की रणनीति तय करने की जिम्मेदारी थी।

गौरतलब है कि आलोक गुप्ता ने साल 1983 में आईआईटी रुड़की से मैकेनिकल इंजीनियरिंग की डिग्री हासिल की। इसके बाद उन्‍होंने अपने करियर की शुरुआत 1984 में ओएनजीसी के कॉरपोरेट कार्यालय में बतौर प्रशिक्षु के रूप में किया था।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *