एनएसए के नाम से मनगढ़ंत बयानबाजी कर रहा चीनी मीडिया: विदेश मंत्रालय

0

नई दिल्ली, 08 सितम्बर (हि.स.)। विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को चीन के सरकारी मीडिया में प्रकाशित एक समाचार में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल के एक कथित बयान को झूठा बताया है। मंत्रालय ने स्पष्ट किया है कि इस तरह के समाचार तथ्यों पर आधारित नहीं है।

विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को वक्तव्य जारी कर कहा कि हमने चाइना डेली और हुआनिकु शिबाओ (ग्लोबल टाइम्स) सहित चीन के सरकारी मीडिया में रिपोर्ट देखी हैं, जिसमें कुछ बयानों को एनएसए अजीत डोभाल से जोड़ा गया है। चाइना डेली ने एक संपादकीय में भारतीय मीडिया के हवाले से इसी तरह का उल्लेख किया था। इस संपादकीय में एक स्थान पर कहा गया है कि भारतीय प्रधानमंत्री के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने एक बैठक में यहां तक कहा कि सेना चीन के साथ लंबे समय तक चलने वाले गतिरोध के लिए तैयार है। विदेश मंत्रालय की ओर से कहा गया है कि ये रिपोर्ट पूरी तरह से झूठी हैं और तथ्यों पर आधारित नहीं हैं। हम मीडिया से ऐसी मनगढंत रिपोर्टिंग से परहेज करने का आग्रह करते हैं।

उल्लेखनीय है कि चीन से लगती पूर्वी लद्दाख की सीमा पर कल हवाई फायरिंग किए जाने का समाचार आया है। चीन का कहना है कि भारत ने फायरिंग की। वहीं भारत ने कहा है  कि चीनी सेना लगातार उकसावे वाली कार्रवाई कर रही है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *