पंचायतों में जाकर लोगों से मिलें, मंडल स्तर पर करें वर्जुअल मीटिंगः जेपी नड्डा

0

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सांसदों को दिये आठ टास्कएक सांसद  को 30 दिनों में 60 पंचायतों में  जाना है और जनता से सीधा संवाद करना हैविधानसभा चुनाव में सभी सीट पर एनडीए के प्रत्याशी की जीत हो यह जिम्मेदारी दी गई



पटना, 29 अगस्त (हि.स.)। बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने शनिवार को नई दिल्ली स्थित पार्टी कार्यालय में बिहार के सांसदों और वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक की। इसमें चुनावी रणनीति को लेकर चर्चा हुई। इस दौरान बिहार विधानसभा चुनाव में पार्टी की रणनीति पर विचार-विमर्श हुआ और कई निर्णय लिये गये। बैठक में लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों के सांसदों के अलावा भाजपा महासचिव व बिहार के प्रभारी भूपेंद्र यादव भी  शामिल थे। इस दौरान बिहार विधानसभा चुनाव में पार्टी की रणनीति पर विचार-विमर्श हुआ और कई निर्णय लिये गये।

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सभी सांसदों को आठ टास्क दिए हैं। एक सांसद को 30 दिन में 60 पंचायतों में  जाना है और जनता से सीधा संवाद करना है। सांसदों से कहा गया है कि वे अपने क्षेत्र में जाएं और पूरे सितंबर में एक दिन में दो पंचायतों की यात्रा करें। सांसद पंचायत के लोगों से मिलें और उन्हें बिहार और केंद्र सरकार द्वारा किए जा रहे काम बताएं।डॉ. संजय जायसवाल के अनुसार, सभी सांसदों को कहा गया है कि वे अपने क्षेत्र के सभी मंडल में वर्चुअल बैठक करें। सांसद जिले के सभी पार्टी पदाधिकारियों से मिलेंगे। विधानसभा चुनाव में सभी सीट पर एनडीए के प्रत्याशी की जीत हो यह जिम्मेदारी सांसदों को दी गई है। उम्मीदवार चाहे बीजेपी का हो या एनडीए के किसी और दल का, सभी को जिताने की जिम्मेदारी सांसदों को दी गई है।

29 नवंबर को समाप्त हो रहा कार्यकाल, नीतीश के नेतृत्व में लड़ेगा एनडीए

बिहार विधानसभा चुनाव के कार्यक्रम की घोषणा सितंबर में होने की संभावना है। कोरोना वायरस महामारी के दौरान होनेवाले चुनाव में बिहार विधानसभा का  चुनाव देश का पहला चुनाव होगा। मौजूदा बिहार विधानसभा का कार्यकाल 29 नवंबर को समाप्त हो रहा है। राष्ट्रीय अध्यक्ष नड्डा पहले ही साफ कर चुके हैं कि बिहार में नीतीश कुमार ही मुख्यमंत्री का चेहरा होंगे और भाजपा के सभी कार्यकर्ताओं को एनडीए के घटक दलों के उम्मीदवारों को भी जिताने के लिए एकजुट होकर काम करना होगा।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *