बिहार में 24 घंटों में मिले कोरो पहुंचाना के 3521 मरीज, कुल आंकड़ा 54 हजार के पार

0

जांच की रफ्तार बढ़ते ही रोज रिकॉर्ड बना रहा कोरोनाबिहार में 24 घंटे में मिले 3521 संक्रमित मरीज, कुल आंकड़ा पहुंचा 54 हजार के पार14 और संक्रमितों में तोड़ा दम, मरने वालों का आंकड़ा हुआ 312    



पटना, 01 अगस्त (हि.स.) ।  बिहार में कोरोना वायरस का संक्रमण रोज नए कीर्तिमान गढ़ रहा है। सरकार के तमाम दावे अपनी जगह भले कायम हों लेकिन सूबे में जानलेवा संक्रमण का यह खेल बदस्तूर जारी है। शनिवार को एक बार फिर राज्य में कोरोना वायरस से संक्रमित कुल 3521 मरीजों की पहचान की गई है। मरीजों की यह संख्या दो दिनों यानी 30 व 31 जुलाई का है। इस बीच पिछले 24 घंटों में सूबे में कुल 14 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हो गई है।

इसके साथ ही कोरोना संक्रमितों की संख्या बिहार में बढ़कर 54 हजार, 508 हो गयी है जबकि मृतकों की कुल संख्या भी बढ़कर 312 पहुंच गयी है। राज्य में पिछले 24 घंटे में 28,624 सैम्पल की कोरोना जांच की गई है जो अबतक की सर्वाधिक जांच है। राज्य में अबतक कुल 5 लाख, 76 हजार, 796 सैम्पल की कोरोना जांच की जा चुकी है। दूसरी ओर, राज्य में अबतक 35,473 कोरोना संक्रमित मरीज स्वस्थ हो चुके हैं और राज्य में शनिवार को संक्रमितों के स्वस्थ होने की दर 65.08 दर्ज की गई है।

बिहार में अब कहर बरपा रहा है कोरोना, 18 दिनों में ही 13 डॉक्टरों की मौत
बिहार में वैश्विक महामारी कोरोना वायरस ने समस्तीपुर जिले के सिविल सर्जन डॉ. आरआर झा समेत कुल 13 डॉक्टरों को मौत की नींद सुला दी है। इन सभी 13 डॉक्टरों की मौत पिछले जुलाई महीने में ही हुई है। गौर करने वाली बात यह है कि मरने वाले सभी डॉक्टरों की उम्र 60 से लेकर 67 वर्ष के बीच की है। बिहार आईएमए के सेक्रेटरी डॉ. सुनील कुमार ने बताया कि हमने राज्य सरकार से कई बार अनुरोध किया है कि जिन डॉक्टरों की उम्र 60 और 65 के बीच की है और वो कोविड-19 केस को देख रहे हैं, उन्हें घर से काम करने की सुविधा उपलब्ध कराई जाये लेकिन अभी तक इस बारे में कोई फैसला नहीं लिया गया।

मास्क नहीं पहनने के आरोप में 28 लाख से अधिक जुर्माना
कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए राज्य सरकार ने लॉकडाउन लागू किया था, जिसमें लोगों को मास्क लगाना अनिवार्य किया गया था। पिछले 15 दिनों में करीब 17 हजार ऐसे लोग पकड़े गए हैं जो बगैर मास्क के घूम रहे थे। ऐसे लोगों पर अधिकारियों की टीम ने 28 लाख, 36 हजार का जुर्माना किया है।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *