तमिलनाडु : राजीव गांधी हत्याकांड की आरोपित नलिनी ने किया आत्महत्या का प्रयास

0

चेन्नई, 21 जुलाई (हि.स.)। पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी हत्याकांड में दोषी करार दी गई नलिनी श्रीहरन ने कथित तौर पर सोमवार की रात वेल्लोर में विशेष जेल में आत्महत्या करने की कोशिश की है।

नलिनी जिस सेल में है, वहां उसका कथित तौर पर एक अन्य महिला के साथ झगड़ा हुआ था। इसके बाद उक्त सजायाफ्ता महिला ने इस बात की जेलर से शिकायत की थी। जेलर सोमवार की रात जांच के लिए सेल में आए तो नलिनी ने कथित तौर पर आत्महत्या करने की धमकी दी थी और जेल कर्मचारियों ने उसे ऐसा करने से रोका भी था।
नलिनी के वकील पी पुगझेंधी ने बताया कि यह असंभव है कि नलिनी अपनी जिंदगी खत्म करने की धमकी दे। वह 29 साल से जेल में है और आज तक उसने ऐसा कुछ भी नहीं किया। वकील का कहना है कि जेल अधिकारी इस मामले में कुछ छिपाने की कोशिश कर रहे हैं। नलिनी के आत्महत्या करने के प्रयास के बारे में जो कारण बताए जा रहे हैं, वे यकीन के काबिल नहीं हैं।
उल्लेखनीय है कि इस साल मार्च में मद्रास हाई कोर्ट ने नलिनी की रिहाई की याचिका खारिज कर दी थी। इससे पहले नलिनी, उसके पति और उसके अन्य साथियों ने मिलकर तमिलनाडु के श्रीपेरमबदुर में एक चुनावी सभा के दौरान आत्मघाती बम विस्फोट कर राजीव गांधी की हत्या कर दी थी।

 


प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *