संगठन मंत्री नागेंद्र नाथ सहित भाजपा के 24 नेता कोरोना संक्रमित

0

विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटी भाजपा को कोरोना वायरस ने दिया झटका 



पटना, 14 जुलाई (हि.स.)। विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटी भाजपा को कोरोना वायरस ने झटका दिया है। बिहार भाजपा के 24 नेता संक्रमित पाए गए हैं। सोमवार को आईसीएमआर की टीम ने पार्टी ऑफिस में 110 लोगों के सैंपल लिये थे। भाजपा के बिहार संगठन मंत्री नागेंद्र नाथ के साथ ही प्रदेश महामंत्री देवेश कुमार, प्रदेश उपाध्यक्ष राजेश वर्मा, पूर्व एमएलसी राधा मोहन शर्मा, संगठन मंत्री के निजी सचिव विकास कुमार, पूर्व उपाध्यक्ष अनिल शर्मा, मीडिया प्रभारी राजू झा और राकेश सिंह, कार्यालय सचिव दिलीप मिश्रा और कार्यालय के तीन कर्मचारियों सहित 24 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इन सभी को एकांतवास में भेज दिया गया है। संक्रमित नेताओं के संपर्क में आए लोगों की पहचान की जा रही है।

प्रदेश महामंत्री व दीघा विधायक डॉ. संजीव चौरसिया ने कहा कि अभी रैपिड टेस्ट की रिपोर्ट आयी है। आरटीपीसीआर टेस्ट की रिपोर्ट नहीं आयी है। उन्होंने बताया कि एक व्यक्ति चार दिन पहले हम लोगों के यहां आए थे। बाद में जांच में वह कोरोना संक्रमित पाये गये थे। इसके बाद हम लोगों ने पार्टी ऑफिस के सभी लोगों का टेस्ट कराया था। इसमें नेताओं के साथ कॉल सेंटर में काम करने वाले लोग भी शामिल थे।

प्रदेश संगठन में मचा है हड़कंप 

बिहार विधानसभा चुनाव समय से कराने की बात कर रही भाजपा को उसकी तैयारी बैठक ने ही सांसत में डाल दिया है। हफ्ते भर चली पार्टी की क्षेत्रीय बैठक की वजह से अधिसंख्य पार्टी पदाधिकारी कोरोना से संक्रमित पाए गए हैं। अब प्रदेश संगठन में हड़कंप मच गया है।

भाजपा के बिहार प्रभारी भूपेंद्र यादव की अगुवाई में पिछले सप्ताह पटना में सात क्षेत्रीय बैठकें हुईं। उन बैठकों में प्रदेश और जिला स्तर के पार्टी पदाधिकारी सहित विधायक और पूर्व उम्मीदवार आदि शामिल हुए थे। उनमें से 110 लोगों के सैंपल सोमवार को लिये गये थे, जिनमें से 24 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। अब खलबली मची हुई है और पार्टी के प्रदेश कार्यालय को अगले 15 दिनों के लिए बंद कर दिया गया है। इस दौरान संगठन की तमाम गतिविधियां भी लगभग ठप रहेंगी।

 


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *