प्रधानमंत्री मोदी ने राष्ट्रपति कोविंद से मुलाकात की

0

नई दिल्ली, 05 जुलाई (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद से मुलाकात की और उन्हें राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय महत्व के मुद्दों पर जानकारी दी।
राष्ट्रपति के आधिकारिक ट्विटर हैंडल ने प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति कोविंद की तस्वीर साझा करते हुए बैठक की जानकारी दी। तस्वीर में दोनों को फेस मास्क पहने देखा जा सकता है। भारत-चीन सीमा पर दोनों सेनाओं के बीच तनाव के मद्देनजर करीब आधे घंटे की इस मुलाकात को अहम माना जा रहा है।
यह बैठक प्रधानमंत्री की शनिवार को लेह यात्रा के बाद हुई थी। लद्दाख की गलवान घाटी में 15 जून को भारत और चीन के सैनिकों के बीच हुई हिंसक झड़प में भारतीय सेना के 20 जवानों की शहादत के बाद जवानों का हौसला बढ़ाने और हालात का जायजा लेने के लिए स्वयं प्रधानमंत्री वहां पहुंचे थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *